Мончегорск, 05.03.2016, 04:00

Оформлен протокол административного правонарушения по статье 12.27 часть 2 после ДТП - какой выход из ситуации?

Вопрос №9910055 из г. Мончегорск
опубликован 05.03.2016, 04:00
Оформлен протокол 29.02.16 г. административного правонарушения по статья 12.27 часть 2. Ситуация такая: 30.12.15 г. в момент торможения на светофоре в мою машину (джип) врезается сзади машина (лада). Изначально я решила, что это сработала система АБС в моей машине, т.к. такая система тормозит рывками, но для убеждения того, что это все-таки не было столкновение, вышла из машины, осмотрела сзади свой авто, не обнаружила вообще никаких повреждений, даже трещин и царапин, решила, что удара не было. Машина виновника стояла в метрах 5 от моей, водитель вышел после того, как я осмотрела свою машину, он бегло посмотрел на перед своей машины, что-то невнятное сказал, махнул в мою сторону рукой и сел в свою машину. Решив что у нас друг к другу претензий нет, я села в машину и уехала домой и чуть позже я поняла что водитель Лады сказал слово фара, т.е. у него была разбита фара, но на его повреждения в тот момент я не обратила внимания. Спустя 2 месяца инспектор ГИБДД оставил в дверях моей квартиры записку с просьбой ему перезвонить по факту ДТП. Как исполнительный и порядочный гражданин, я перезвонила в этот же день и дала объяснения по данному ДТП, не подозревая о том, чем это мне грозит. А грозит мне лишение прав от 1-1,5 лет, ну арестовать, я так понимаю, меня не могут, т.к. у меня несовершеннолетний ребенок на иждивении. Получается по сути, что я с одной стороны, пострадавшая, а с другой стороны как злостного нарушителя меня лишат прав. Суд еще не назначен, но после 30 марта выйдет срок исковой давности. Могу ли я не являться в суд? В каком случае может быть принудительный привод? Может есть другой выход из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответила на Ваш вопрос... Или Вы хотите такой ответ, который будет приятен Вашим ушам??? Увы.. другого не дано... Можете на практике сами убедиться в этом.. Привода никакого не будет, - Рассмотрят без Вас и лишат прав....

P.S Исковая давность только в гражданском процессе применяется...Это не Ваш случай..

08.03.2016, 23:38

О каком сроке исковой давности Вы говорите??? Это не гражданское судопроизводство... иски никакие не рассматриваются.. Если не явитесь в суд,- рассмотрят без Вас и все равно лишат прав.

05.03.2016, 05:01

Статья 12.27 ч.2 предусматривает, кроме лишения прав, еще и арест на 15 суток, . И без моего присутствия суд не имеет право рассматривать дело без моего присутствия.

08.03.2016, 22:31

Вы, может,большой стаж юридической практики имеете по таким делам???? прям удивляет иногда меня народ..... Хотя бы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте статью..если спорить собираетесь... Еще как имеет право рассмотреть без Вас.... Кроме того,- Либо лишение, либо арест...Одно из двух....

08.03.2016, 23:31