Возможно ли принудительно "выписать" ее из квартиры в случае возрастания суммы долга до определенной величины?
Сегодня Вы оперативно ответили на два волнующих меня вопроса, надеюсь, что не оставите без внимания и последний, который связан с двумя предыдущими - №99033 и №99091.
Если в случае развода жена будет по-прежнему прописана в моей квартире, на которую имеет только право проживания в ней, а за квартирную плату вносить денег не будет, то сумма алиментов для жены и сына останется постоянной? Или они будут "уменьшены" на стоимость квартирной платы?
Или уменьшать сумму алиментов нельзя, а лучше разделить лицевой счет за квартиру и пусть сумма ее долга за квартплату накапливается... Возможно ли принудительно "выписать" ее из квартиры в случае возрастания суммы долга до определенной величины?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Уменьшить размер алиментов Вы можете только в судебном порядке. Поэтому лучше используйте второй вариант, разделите лицевой счет.
С уважением,