Законно ли покупаем квартиру, в которой прописан ребенок?
не стоит покупать квартиру, в которой кто-то зарегистрирован, тем более несоврешеннолетний. В идеале - все должны быть сняты с рег. учета до совершения сделки. если хотите рискнуть - привлекайте юриста, он поможет правильно составить ДКП, чтобы максимально защитить Ваши интересы.
Надо смотреть документы. Обратитесь к юристам очно.
По договору купли продажи. Кто "прописан" в квартире, не имеет никакого значения.
Но лучше не делать ни одного шага без юриста/адвокат. Не путать с маклером/риелтором.
За деньги покупать. По договору купли-продажи. Надо видеть все документы и знать все детали. Обратитесь к юристу за сопровождением сделки.
Со сделками, где участвуют несовершеннолетние дети надо быть очень и очень осторожными. Я Вам советую потратить несколько десятков тысяч рублей на юриста сейчас, чем купить в попыхах квартиру, которую потом могут забрать и трястись до совершеннолетия этого ребенка, боясь, как бы в его интересах, или он сам при совершеннолетии не подал иск в суд на оспаривание сделки.