Влияние уголовного дела на последующую жизнь - вопросы удаления информации из картотеки
Было у моего мужа уголовное дело, затем прекращено за примирением сторон, считается не судимым, в картотеке остались сведения о том, что он привлекался к уголовной ответственности. Подскажите, эти сведения останутся на всю оставшуюся жизнь или через определённое время, как судимость их удалят с картотеки.
Неверный ответ Вам дали.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать:
год привлечения;
статью, по которой привлекали,
возраст мужа
точные основания прекращения дела
Например, если дело было частного обвинения и оно прекращен за примирением, то данные уничтожаются.
Либо, например, если дело было возбуждено до 2008 года, то данные могут быть уничтожены по решению суда.
Всего в рамках ответа не опишешь. Уточните вопрос
Такие данные хранятся в базе ИЦ УМВД пожизненно