Как продлить срок пребывания в РФ для граждан Украины и последствия невыезда
Мой муж гражданин Украины, миграционная карта заканчивается 07.03.2016. Не успевает подать документы на РВП. На каком основании можно продлить срок пребывания в РФ. Чтобы успеть подать документы и чем чревато, если не уедет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья!
Основания продления срока временного пребывания указаны в ст.ст. 6-6.1. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".