Возможность получения загранпаспорта и права на выезд за границу для человека, отбывшего тяжкое наказание
В соответствии с Законом РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" статьёй 15, пунктами 3,4 не выдать паспорт и не выпустить за границу могут если человек:
3) задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Т.е. свободно может получить загран. паспорт и ехать куда угодно.