Травмированная жительница обратилась с претензией к управляющей компании из-за плохого состояния двора
Помогите пож-та написать притензию в управляющую компанию. 3.03.16 во дворе упала (было скользко) и получила травму - перелом лодыжки.
Уважаемая Татьяна! Разъясняю Вам, что для такой категории гражданско-правовых споров соблюдение претензионного (досудебного) порядка их урегулирования не является обязательным. К тому же, заранее известен результат рассмотрения такого обращения: травма причинена вследствие Вашей личной неосторожности (все же ходят по территории двора и не травмируются…) и отсутствуют доказательств размера причиненного вреда.
Следовательно, предстоит предметно заняться досудебной подготовкой гражданского иска, направленного на взыскание компенсации за причиненный вред Вашему здоровью. Полезную информацию по этому поводу см. www.aif.ru
Для сведения: в силу п. 1 ч. 1 ст. 22, ст. ст.
Пример судебной практики см. a2aa.ru
P.S. Причинение травмы не отменяет наступающего Международного женского дня 8 марта, с которым Вас поздравляю и желаю, как скорейшего выздоровления, так и «победы» в предстоящем судебном споре.
P.P.S. При необходимости в оказании относящихся к нему юридических услуг рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
Я же вам вчера отвечала.Вы для начала лечитесь и собирайте чеки и квитанции.Претензию пишите в произвольном порядке,излагайте события,без ссылок на норму закона и указывайте размер возмещения,отправляйте заказным письмом.
Вам нужно искать образцы в интернете. Или обратиться к юристу за составлением документа на платной основе.