Вопрос о возможности написания иска или претензии на управляющую компанию после получения травмы возле подъезда
Вчера подскользнулась и упала возле подъезда, получила ушиб копчика. Травму зафиксировала в травмотическом пункте, где даже не спросили, где именно получила травму. Могу ли я как-то написать иск или претензию на управляющую компанию? И должны ли они ответить за это? За ранее благодарна Вам!
Да, Вы можете предъявить претензию к организации или муниципалителу, имеющую в аренде или сосбвтвенности земельный участок о выплате компенсации морального вреда.
Здравствуйте, Руфина.
Вы, конечно же, можете написать претензию и потребовать возмещения всех расходов. Обязательно найдите свидетелей.
Поправляйтесь.
Содержание придомовой территории это обязанность ук. зафиксируйте факт того что тротуар у подъезда не очищен ото льда хотя бы на телефон пишите претензию и приложите копию справки травмпункта можете жалобу в жилищную инспекцию подать.