Командование части отказывает в учебном отпуске на основании Приказа 1155 от 2014 года - законность решения
Служу первый контракт во Внутренних Войсках МВД РФ. До подписания контракта учился в институте на заочной форме обучения, на коммерции.
Командование части не отпускают в учебный отпуск, ссылаются на какой то ПРИКАЗ 1155 от 2014 года...
Законно ли это?
Для справки: служу 1,5 года, учусь на 3 ем курсе.
Ссылка нав этот приказ: http://oficeru.ru/docs/690/
Здравствуйте! Данный приказ касается Правил реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Вы имеете право на отпуск,т.к. поступили еще до призыва на службу.
К вам этот приказ вообще не имеет никакого отношения
С 1 января 2014 года действует новый федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"