Как справиться с судебными приставами, если они описывают имущество из-за расписки на деньги, выданные другу?
Воспользуйтесь советами моих коллег и начните одновременно с: заявления в суд, вынесший решение, о выдаче копии решения для обжалования; приставов- узнать об исполнительном производстве и суммах "катастрофы"; обратиться в суд о приостановлении исполнения решения. Но самое главное- обратитесь к адвокату за консультацией очной.
Идти к судебным приставам и сказать...что долг погасите ...но нужно время..в общем договариваться...
Если Вы будете продолжать искакть помощь в интернете, то действительно прийдется заплатить своему, полагаю, теперь уже бывшему приятелю, все деньги по решению суда. Со дня, когда Вы узнали о взыскании, у Вас формально потекли 10 дней на подачу кассационной жалобы, надо только грамотно это делать - из вопроса видно, что сами без помощи юриста (адвоката) Вы просто не способны это сделать. Кроме того, на крайний случай у Вас есть возможность взыскания с мерзавца 500 000 рублей, но это уже в отдельном судебном процессе. Поскольку не понятно, как оформлена купля-продажа оборудования, движение этого оборудования и т.п., то опять же Вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката). Конкретно на вопрос: " Что делать????". Вы уже потеряли как минимум три дня, не советую продолжать в таком же духе.
Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург!
Извините за вопрос вы, что в коммерции новичок?
Во-первых, перечисленные вами 500тыс. руб. за приобретённое якобы оборудование, это правоотношения между юридическими лицами.
Во-вторых, полученные вами 1 млн. руб. и выданная вами долговая расписка, подтверждают наличие заключённого договора займа и возникновение у вас обязательств, как у физического лица перед другим физическим лицом.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать:
1)о возникновении у вас как у физического лица перед другим физическим лицом долговых обязательств в сумме 1 млн. руб.;
2)при наличии документов, подтверждающих получение оборудования вами как юридическим лицом, говорит об отсутствии долговых обязательств перед вами у другого юридического лица.
Мой вам совет никогда не путайте карманы физического лица и юридического лица.
Кроме того, даже если вы сможете оспорить решение суда и дело вернётся на новое рассмотрение, наличие вашей долговой расписки подтверждает ваши обязательства в размере 1 млн. руб.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30 марта 2010г
00:19 уф.вр.
получайте решение в суде и обжалуйте его в кассационном порядке (одновременно восстанавливайте срок для подачи кассации), посетите пристава и ознакомьтесь с исполнительным производством. по поводу 500 т. , перечисленных якобы за оборудование- необходимо смотреть документы договора. передаточный акт, товарные накладные .что бы возвратить эти деньги. обратитесь за помощью к адвокату для ведения дела
Судебной повестки Вы не получали, в отношении вас вынесенно заочное решение.
Соответственно Вы не были надлежаще извещены.
Требуйте отмены заочного решения. Уточните не истек ли срок исковой давности на момент подачи искового заявления в отношении вас. Вы не были надлежаще извещены о судебном заседании,соответственно были лишены права ходатайствовать о применении срока исковой давности. Обратитесь к юристу очно. Необходим анализ всех документов.