LSN Messenger
Саратов, 05.03.2016, 13:15

Как выжить, имея 3 кредита и просрочку в неделю - история женщины, которая ищет помощи

Вопрос №9912181 из г. Саратов
опубликован 05.03.2016, 13:15
У меня трудная ситуация. За 5 лет я взяла 3 кредита. Последних, чтобы закрыть первый с % 42. Не получилось.2-ое похорон и операции. На данный момент - всё ,что могла продала. Чем подрабатывала и неплохо - нет. Осталась одна пенсия. Хочу продать квартиру, но это процесс ни одного дня. Получила консультацию юриста по кредитам. На списание долгов или уменьшение взносов. Но меня напугали Ваши консультации. На сегодня у меня только одна просрочка в неделю. И уже звонят и пугают. А списание - только после 3 месяцев просрочки. Денег нет. За квартиру плачу частями. Посоветуйте, пожалуйста. На звонок Вашего телефона - молчание.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем вопросе нет самого вопроса. Если нет денег и, то у Вас просто нет другого выхода, как ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Единственное жилье не отберут, если не было ипотеки (ст. 446 ГПК РФ)

05.03.2016, 13:16

Попробуйте предложить банку заключить дополнительное соглашение к кредитному договору на основании статьи 450 Гражданского кодекса РФ.

05.03.2016, 13:17

Вам придётся в суде просить суд снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, если у Вас сложная жизненная ситуация.

И пошли просрочки в уплате долга.

Без суда ничего никому не платите.

05.03.2016, 13:17

Одна просрочка на неделю-это еще не катастрофа Какие то меры в отношении вас могут принимать только когда просрочка будет более трех месяцев.Уменьшить платежи вы можете только с согласия банка заключив дополнительное соглашение к кредитному договору стст450-452 ГК РФ На единственное жилье согласно ст446 ГПК РФ взыскание не обращается..

Если не сможете платить то направляйте банк в суд На суде вы согласно ст333 ГК РФ можете снизить пени и штраф.когда решение суда вступит в силу подав заявление на рассрочку исполнения судебного решения ст203 ГПК РФ,можно добиться того чтобы долг платить приемлемыми для вас суммами

05.03.2016, 13:25

Здравствуйте! В Вашей ситуации только ждать когда кредитор подаст в суд просите уменьшить неустойку ст 333 ГК РФ и платите уже по решению суда согласно исполнительного листа не более 50 % от заработной платы и иных доходов просите суд заявляйте ходатайство о рассрочке платежей.

05.03.2016, 20:03

Не надо ничего платить,если квартира единственное жилье и она не в залоге по кредиту,на нее не смогут обратить взыскание.Если достали телефонными угрозами просто купите другую симку на чужое имя....Не надо впадать в отчаяние.

05.03.2016, 21:27

Я могу обратиться к юристу по кредитам на списание долга или нет?

05.03.2016, 13:46

Все зависит от стоимости их услуг. ст. 779 ГК РФ. В данной ситуации вам проще всего подать заявление в банк о заключении дополнительного соглашения для рассрочки кредитных платежей. Долг вам никто не спишет.

05.03.2016, 13:48