Влияет ли развод на Вид на жительство иностранного супруга - обнуляется ли он или продолжает действовать?

Мой муж иностранный гражданин, сейчас на стадии получения Вида на жительство. У меня такой вопрос, если я даю согласие на получение им этих документов, и в дальнейшем подаю на развод, его Вид на жительство в связи с этим обнулится или оно продолжит своё действие независимо от этого?
Лучший ответ

Ваш развод уже никак не повлияет на ВНЖ

Только вот гражданство он получит позже, когда будет проживать по ВНЖ 5 лет