Как добиться нормальной выплаты алиментов и лишить бывшего мужа родительских прав?

Хотелось бы получить помощь в решении некоторых вопросов. Как я могу добиться нормальной выплаты алиментов? Бывший муж периодически скрывается от уплаты. После очередного розыска (1,5 года невыплат), оказалось, что он стоит на бирже труда. Начислили оттуда алименты-но это получилось ниже прожиточного минимума. Правомерно ли это? Могу ли я добиться ещё каких-либо выплат? На основании всех этих неуплат (если учесть периоды скрывания за 4 года) как можно лишить его родительских прав?
Лучший ответ

Юлия, на период розыска должника вы вправе обращаться за начислением пособия на ребенка, которое будет выплачиваться государством, а потом, при обнаружении должника, государство будет в него удержавать. Теребите приставов, пусть ищут имущество, пусть обращаются в службу занятости- почему 1.5 лет не работал и ему не была предоставлена какая-либо работа? Работайте плотно с приставами.

Если докажите в суде, что ИМЕННО ЗЛОСТНО УКЛОНЯЛСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ, то может быть и лишат прав.

Спасибо за ответ!!!

Здраствуйте Юлия ! В законе указано с любого вида зароботка, и это правомерно. Родительских прав не лишают за не уплату алиментов.

1) в ЦЗН снимают с учета, если в течение года его не трудоустроили, но могут поставить вновь

2) Вам там справок не дадут - пинайте (иначе их в Питере не заставить работать) пристава

Юлия, жалуйтесь, стучитесь, обжалуйте бездействия, т.е. не давайте им спокойно спать на перине. Вам справок не дадут.

Подскажите,пожалуйста! По некоторым данным есть информация, что должник состоит на учёте в службе занятости все эти 1,5 года? Возможно ли, что биржа так долго будет его держать? Могут ли мне в службе занятости предоставить данные о должнике (или можно связаться с ними от имени пристава- ведь знаете,наверняка, как они вяло работают) ?

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034