Как добиться нормальной выплаты алиментов и лишить бывшего мужа родительских прав?

Вопрос №991262 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2010, 21:25
Хотелось бы получить помощь в решении некоторых вопросов. Как я могу добиться нормальной выплаты алиментов? Бывший муж периодически скрывается от уплаты. После очередного розыска (1,5 года невыплат), оказалось, что он стоит на бирже труда. Начислили оттуда алименты-но это получилось ниже прожиточного минимума. Правомерно ли это? Могу ли я добиться ещё каких-либо выплат? На основании всех этих неуплат (если учесть периоды скрывания за 4 года) как можно лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, на период розыска должника вы вправе обращаться за начислением пособия на ребенка, которое будет выплачиваться государством, а потом, при обнаружении должника, государство будет в него удержавать. Теребите приставов, пусть ищут имущество, пусть обращаются в службу занятости- почему 1.5 лет не работал и ему не была предоставлена какая-либо работа? Работайте плотно с приставами.

Если докажите в суде, что ИМЕННО ЗЛОСТНО УКЛОНЯЛСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ, то может быть и лишат прав.

29.03.2010, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Здраствуйте Юлия ! В законе указано с любого вида зароботка, и это правомерно. Родительских прав не лишают за не уплату алиментов.

29.03.2010, 21:34

1) в ЦЗН снимают с учета, если в течение года его не трудоустроили, но могут поставить вновь

2) Вам там справок не дадут - пинайте (иначе их в Питере не заставить работать) пристава

30.03.2010, 00:33

Юлия, жалуйтесь, стучитесь, обжалуйте бездействия, т.е. не давайте им спокойно спать на перине. Вам справок не дадут.

30.03.2010, 22:49

Подскажите,пожалуйста! По некоторым данным есть информация, что должник состоит на учёте в службе занятости все эти 1,5 года? Возможно ли, что биржа так долго будет его держать? Могут ли мне в службе занятости предоставить данные о должнике (или можно связаться с ними от имени пристава- ведь знаете,наверняка, как они вяло работают) ?

29.03.2010, 23:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034