Негосударственное образовательное учреждение выдавало удостоверения без обучения - последствия и перспективы

Необходима консультация специалистов в данной сфере, прошу вашей помощи.

Суть дела: негосударственное образовательное учреждение осуществляет подготовку к граждан на различные категории тракториста - машиниста, а также обучает различным рабочим профессиям. Отделом по борьбе с экономическими преступлениями установлено, что директор данной организации с помощью специалистов гостехнадзора выдавал права тракториста машиниста без обучения, т.е. просто брал с обучающихся деньги, они не обучались, потом приходили на экзамен и сдавали, соответственно получали удостоверения тракториста - машиниста.

Суть моего вопроса: является ли данное нарушение основанием для лишении организации лицензии?

Что будет в дальнейшем с теми удостоверениями которые выданы без обучения?

Учредитель данной организации непричастен, директора увольняют.

Лучший ответ

формально является поводом для лишения, но в суде нужно доказывать субъективность правонарушения.

липовые ву аннулируются.