Проблемы на работе в связи с беременностью - есть ли возможность изменить текущую ситуацию?
Можете. Напишите заявление о выходе на работу.
Статья 254 ТК РФ
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Александра!
Никаких за свой счет. Работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам другую, не вредную работу, оплачивать средний заработок по старому месту. Если такой, не вредной, работы нет - оплачивать вынужденный прогул.
В понедельник идите на работу, пишите заявление, что выходите работать и требуйте не нарушать Ваши права.
Если у работодателя будут вопросы или станет упираться - на моей странице мои телефоны. Позвоните мне, я научу их уважать права беременных и любить закон.
Жалобу в прокуратуру напишите. Прокурор их лучше научит любить закон.
А на какое время Вы попросили этот отпуск?