Нужно ли своими средствами менять электросчётчик после окончания срока эксплуатации и почему цены установлены Мосэнерго?
4 года назад в квартире свекрови нам заменили старый электросчётчик на новый. Купили с мужем квартиру 6 лет назад, и срок эксплуатации счетчика закончился 28 февр 2016 г,вопрос-правда ли что сейчас мы должны менять электросчётчик за свои деньги (в Мосэнерго сказали, что до 2013 г ставили бесплатно, а сейчас надо оплачивать самим!)? И можно ли продлить срок эксплуатации старого счетчика, вызвать сказали мастера для поверки. Что нов счётчик стоит 2500₽,что сделать поверку 2500₽.и почему такие цены установил Мосэнерго? Заранее спасибо.
Да, действительно собственник должен оплачивать установку счётчиков!По поводу расценки-письменно запросите у них расценки, так как устно могут говорить что угодно!