Если имеет долю, то какие документы нужны (кроме дарственной с его стороны) для отказа?
Уважаемый Максим!
Это совершенно разные понятия - "квартира куплена" и "квартира приватизирована"!
Приватизировать (исключительно бесплатно!!) можно только государственное жилье, полученное когда -либо по ордеру или по договору социального найма.
Если Ваша мама купила квартиру, будучи в браке, то отец имеет право на 1\2 долю квартиры, если только Ваша мама документально не докажет, что купила квартиру на свои личные средства....
Дело сложное. Обратитесь к адвокату не виртуально. Удачи Вам!
Максим, приватизация - это переход из государственной собственности в частную. Если мама купила квартиру, то значит она была уже ранее приватизирована. Поэтому говорить о приватизации после покупки квартиры несколько не правильно. Если деньги на покупку были мамины, то это придется доказывать, это очень непросто. если же квартира была куплена на деньги супругов - то это совместно нажитое имущество и подлежит разделу в равных долях. Нужна помощь обращайтесь - мы из одного города.