Можно ли досрочно закрыть больничный лист по собственному желанию и получить выплаты за этот период?
Можно-ли досрочно закрыть больничный лист по собственному желанию (лежал неделю дома, сломал палец на ноге)?
слышал о статье 33. Отказ от медицинского вмешательства (Основы законодательства РФ по охране здоровья граждан)
Если я закрываю по ней больничный, то мне выплатят больничные за этот срок, или можно попрощаться с ними?
Огромное Вам спасибо.
Здравствуйте.
Если у Вас уже открыт больничный лист, то Вы можете закрыть больничный лист с согласия врача, объяснив ему выход на работу производственной необходимостью. Идите на прием в травматологу и просите закрыть БЛ.
Больничный Вам оплатят в обязательном порядке.