Как решить проблему с невозможностью оплаты процентов по займу и возможность отдачи через суд без дополнительных процентов?
У меня такая ситуация, я взяла займ в размере 10000 т.р в компании отличные наличные, два месяца продляла займ отдавая проценты в сумме 4000, т.е отдано уже 8000, сейчас попала в трудную жизненную ситуацию которая не позволяет мне даже оплатить проценты для продления займа, когда моя ситуация разрешится я не знаю, но понимаю что за это время набежит дикий процент, что мне делать? Могу ли я отдать через суд без процентов? Спасибо.
Не так все просто. Прежде всего. в суд должны подавать кредиторы. Далее, проценты все равно придется платить. Возможно суд по вашему ходатайству снизит неустойку, но вряд ли намного.