Наследственная квартира - кто должен платить квартплату и что делать, если один из собственников не участвует в оплате
Вы не можете его выселить - он такой же собственник. Всё, что Вам нужно сделать - разделить счета на оплату услуг ЖКХ (если по согласию с братом, то в управляющей компании, а если он против, то через суд).
Выселить не можете, можете взыскать с него долг по коммуналке, который вы оплатили.
Добрый вечер! Можете по решению суда разделить лицевые счета. Вместе с этим можете подать исковое заявление о взыскании денежных средств за оплату по коммунальным платежам с брата.
Вы не можете его выселить, можно только в судебном порядке требовать с него выплаты половину суммы, заплаченной вами за ЖКУ.