Ожидаемое решение судьи по уголовному делу с участием адвоката и потерпевшего, претензий и материального возмещения
Добрый вечер! Если все есть так, как Вы говорите, в суде очень большие шансы на прекращение уголовного преследования за примирением сторон.
Решение о прекращении дела примирением сторон суд принимает опираясь только на свое внутреннее убеждение. Это его право, а не обязанность. Основания к такому есть. Но как решит судья не скажет никто, кроме него.
Уважаемая Алиса Мигель!Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.Вроде Вы все условия соблюли, но прекращение уголовного дела за примирением сторон это право суда,а не его обязанность. Обычно прокуратура не поддерживает прекращение дела за примирением из за того, что не будет достигнуто наказание предусмотренное статьёй УК. Удачи.