Какими правами обладает продавец при проживании в проданной квартире и возможность отмены сделки?
Здравствуйте. В вашем случае Покупатель имеет требовать освободить жилое помещение, в соответствии с условиями договора. Оспорить договор купли-продажи возможно, если супруга не дала дала нотариально удостоверенное согласие на продажу квартиры. В иных случаях, шансы оспорить указанную сделку весьма призрачные.
Здравствуйте.
Квартиру Вы должны освободить сразу как только право собственности будет зарегистрировано на новых жильцов, если иное не указано в договоре купли-продажи.
Покупатель вправе выселить Вас через суд.
Либо в соответствии со ст 450 ГК РФ:
по требованию покупателя договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.