Ситуация при продаже квартиры - необходимость освободить жилье ипотечных покупателей при оформлении сделки на покупку другой квартиры

У меня сложилась такая ситуация. Я продаю квартиру и приобретаю другую с доплатой ипотекой. У моего покупателя тоже ипотека. По срокам сделка будет первой на продажу моей квартиры, а топом сделка на покупку другой. В квартире я проживаю с семьей. Освободить сразу на момент сделки квартиру я не могу, необходимо время на оформление сделки другой квартиры. Наши покупатели проживают на съемной квартире, соответственно требуют о немедленном выселении. В договоре купли продажи банка дата об освобождении квартиры не прописана. Как мне поступить? Если заключить дополнительное соглашение сторон к договору купли продажи о сроке выселения 21 день, будет ли иметь юридическую силу? И как правильно составить соглашение?

Лучший ответ

Договор должен соответствовать ст420-422 ГК РФ и будет трактоваться по правилам ст431 ГК РФ

Если покупатели согласны на такое соглашение - то можете обратиться к юристу за его составлением.