Стоимость недвижимости россия
При продаже недвижимости гражданином России в каком размере уплачивается налог и от какой стоимости?
Лучший ответ
Налог выплачиваете ,если недвижимость находится в собственности менее пяти лет. Если более,то освобождаетесь от налога.
Начисляется от кадастровой стоимости объекта,в размере 13%.
Имеете право воспользоваться налоговым имущественным вычетом, в размере не более 1млн.,или уменьшить сумму полученного от продажи дохода на сумму вычета(тогда платите налог с разницы).
Или уменьшить налог на сумму подтвержденных расходов(это касается альтернативных сделок,т.е. продали- вложились)
Благодарю Вас за полезную консультацию!