LSN Messenger
Череповец, 05.03.2016, 20:46

Получено уведомление о регистрации ограничения права на квартиру - причины и возможные проблемы

Вопрос №9914535 из г. Череповец
опубликован 05.03.2016, 20:46
Мне пришло уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права. Квартира куплена в ипотеку в Сбербанке в сентябре 2014 г. и в залоге у банка. У меня нет ни одного просроченного платежа по ипотеке. Но вот у прошлого хозяина была куча долгов. В том числе и перед Сбербанком. Написано, что связано с приставами. Могут ли быть какие-то проблемы из-за долгов прежнего хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут, идите к приставу на прием. уточняйте причину ограничения. если пристав не прав - можно обжаловать постановление пристава в суде

06.03.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По предоставленной Вами информации мало что можно сказать. Обратитесь очно к юристу

05.03.2016, 20:08

Здравствуйте! Возможно ли, что при банкротстве физ.лица бывшего собственника квартиры, нашу с ним сделку о купле-продаже квартиры могут отменить? Я слышал, что сделки за три года до банкротства отменяют.

06.03.2016, 21:10

Да. Кредиторы могут потребовать отмены сделок

06.03.2016, 21:41

А как же юристы Сбербанка, куда они смотрели? Квартира-то в залоге у банка. И кто мне деньги вернет?

06.03.2016, 22:38

Далеко не факт, что отменят.

07.03.2016, 01:48

дак у вас квартиру вроде никто и не отбирает. не паникуйте. уточняйте КОНКРЕТНУЮ причину наложения ограничения у приставов. если пристав не прав - можно обжаловать постановление пристава в суде

09.03.2016, 17:15