Санкт-Петербург, 05.03.2016, 20:34

Как расторгнуть договор с юрфирмой, если назначенный юрист не в курсе моей проблемы и они не начали работать?

Вопрос №9914584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2016, 20:34
В юр фирме консультировался и говорил с одним юристом а мое дело был назначен другой юрист который даже не совсем в курсе моей проблемы! Могу ли я расторгнуть договор с этой фирмой они даже еще и не начинали работать спустя 10 дней после заключения договора и взятия с меня предоплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор об оказании услуг в любое время. Исполнитель может удержать фактически понесенные расходы по исполнению договора.

В следующий раз к выбору юриста отнеситесь более внимательно.

05.03.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

читайте договор, если там есть такая возможность то можете расторгнуть

05.03.2016, 20:35

С расторжением договора сложность не возникнет, а вот вернуть денежные средства уже другая история! Смотря, что за фирма, конечно! Если однодневка, то наврятли досудебно будет возврат денежных средств !

05.03.2016, 20:53

Можете растрогнуть. И в следующий рас лучше заключайте догвор с адвокатом.

05.03.2016, 21:19

Скажите а является ли замена одного юриста другим менее квалифицированным причиной для расторжения договора?

05.03.2016, 20:50

Вы не обязаны обосновывать причины расторжения договора об оказании услуг. Это Ваше право.

05.03.2016, 20:53

По Вашему желанию, Вы вправе отказаться от услуги в любой момент! И не обязаны объяснять причину!

05.03.2016, 20:55

Фирма не однодневка.со мной проводил консультацию главный юрист фирмы а порочил исполнению юристу который слышал о моей проблеме по наслышке и назначен был вести мое дело даже не предупредив меня я был поставлен перед фактом!если бы я с самого начала с ним консультировался я бы не заключал договор с этой фирмой! какие фактические расходы могут быть понесены юр фирмой если они спустя 10 дней и то только после того как я позвонил стали шевелиться.

05.03.2016, 21:05

Здравствуйте! Смотря как они начали шевелиться, за один день можно и иск составить и сдать его в суд.

05.03.2016, 21:08

И плюс потратиться на курьера, который отвез иск в суд.

05.03.2016, 21:23

Они только вспомнили что я заключал с ними договор.до заключения договора названивали каждые 2 часа после заключения потеряли ко мне всяческий интерес

05.03.2016, 21:21

Вам на Ваш основной вопрос уже ответили.

Сейчас вопрос в чем? Вас пожалеть надо?

Или ищите другого юриста? Тогда какой предмет иска?

05.03.2016, 21:26

Вадим, на Ваш вопрос ответили. Если сомневаетесь в добросовестности, вы вправе расторгнуть договор без объяснения причин. Если для Вас имеет значение кто конкретно будет вести дело в суде, заключайте соглашение с адвокатом, который будет нести персональную ответственность. Удачи.

05.03.2016, 21:27