Участник ДТП согласился на мое возмещение ущерба, но его страховая требует компенсацию через суд - как предотвратить такую ситуацию?
Попал в ДТП. Виноват по статья 12.14 часть 1. Страховка просрочена. Договорились с другим участником ДТП о моем, ему возмещении ущерба. В денежном эквиваленте. Возможно ли после этого, что ему возместит ущерб его страховая компания, которая в свою очередь с требует этот ущерб с меня, черед суд. И как можно предотвратить такую ситуацию?
Раз договорились ему не надо обращаться в свою страховую, вы же все решили мирным путем, а ваша осаго просрочена и если он обратиться страховая может все взыскать еще с вас, надо было с него брать расписку.
Расписка взята. Претензий нет.Он может укрыть этот факт и получить еще со страховой,которая подаст в суд иск против меня?И мне придется опять платить?
может укрыть. СК подаст на вас. вот в суде все документы и представите!