Саратов, 05.03.2016, 21:00

Вопрос - Может ли муж, имея доверенность, написать заявление на развод от моего имени?

Вопрос №9914916 из г. Саратов
опубликован 05.03.2016, 21:00
Я мужа оформила доверенность что он может мои интересы как собственника квартиры представлять меня в судах и в прочих организациях. Может ли он по этой доверенности написать за меня заявление на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы же все в доверенности написали что он может за вас делать.

05.03.2016, 21:02

Нет, не может.

05.03.2016, 21:01

Здравствуйте. такая проблема.бабушка продает свой дом, что бы я переоформила на маму квартиру. как сделать так чтобы она вроде и была собственником но и не имела полных прав типа прописать продать? могут ли сыновья по истечению 5 лет ее там прописки после смерти требовать долю наследства?

17.03.2016, 23:25

Никак не сделаете. Если она собственник, то она вправе и продать свою собственность, и зарегистрировать в ней кого-угодно. Если собственником будет мама, то после ее смерти ее сыновья являются также наследниками первой очереди.

17.03.2016, 23:38

Я хозяин квартиры и являюсь внучкой бабушки, которую хочу прописать в мою собственность но хочу маме(ее дочери) сделать дарственную. можно ли в дарственной указать что без права купли. и какие шансы что после смерти родственники могут потребовать наследство

17.03.2016, 23:56

не имеет права даритель ограничить одаряемого, то есть с подаренной квартирой мама может делать все что угодно

18.03.2016, 00:32

Дарение не может предпологать никаких встречных обязательств со стороны одаряемого. Так что не можете одаряемому выдвигать требование, что без купли-продажи.

18.03.2016, 10:40

Квартиру по дарственной переписываю на свою мать, а бабушка просто будет там прописана. в таком случае другие ее дети имеют право на наследство?

25.03.2016, 20:53

Наследниками мамы будут все ее дети, и ее мать(ваша бабушка), в равных долях.

25.03.2016, 21:02

Будут ли мамины братья в доле наследства после смерти их мамы,если последняя прожила и умерла в квартире которая принадлежит маме.

25.03.2016, 21:44

Мамины братья не наследуют после вашей мамы, независимо от того, что ее сестра жила и умерла в ее квартире.

25.03.2016, 21:53

Будут ли мамины братья в доле наследства после смерти их мамы,если последняя прожила и умерла в квартире которая принадлежит маме.

25.03.2016, 21:44

Добрый вечер!

Братья будут иметь право на то, что ПРИНАДЛЕЖИТ НА праве собственности их маме! На квартиру Вашей мамы они претендовать не могут в данных обстоятельствах.

25.03.2016, 21:49