Ахтубинск, 05.03.2016, 21:24

Опека ребенка (15 лет) после ишемического инсульта бабушкой - можно ли изменить ситуацию?

Вопрос №9915026 из г. Ахтубинск
опубликован 05.03.2016, 21:24
Может ли ребенок (15 лет) оставаться под опекой бабушки, после ишемического инсульта (состояние средней степени тяжести, лежит парализована)? Ребенок находился один две недели, пока бабушка была в больнице, органам опеки это рассказали, но ничего не было сделано с их стороны. Возможно ли снять опеку с бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, к сожалению ,есть только два родственника, и они категорически отказываются брать девочку, т.к она постоянно гуляет со своей мамой и никого не слушает.

05.03.2016, 22:02

Можно и не родственника. Главное, что бы он (она) хотели получить эту временную опеку. Просто родственники имеют преимущество. А если таковых нет, то будут рассматривать любых иных лиц.

05.03.2016, 23:56

да возможно обратитесь с заявлением в прокуратуру

05.03.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо, но мне страшно обращаться куда-либо, мать девочки может потом, ограбить или избить меня , а мы живём в маленьком селе, где один участковый и нет полиции.

05.03.2016, 21:37

Здравствуйте. Вы - заинтересованы в чем?

Обозначьте СВОЮ проблему. А не пишите общие вопросы.

05.03.2016, 21:41

Я заинтересована в том,чтобы девочка жила нормальной жизнью, а не спивалась со своей матерью, и не катилась в пропасть. Еще мне очень жаль бабушку, которая лежит и не может ничего сделать, а ее деньги тратят и пропивают. Не дают дожить в своем доме последние месяцы!

05.03.2016, 21:45

В опеку, только в опеку! Они должны принять решение о замене опекуна в связи с ее невозможностью исполнять обязанности опекуна!

05.03.2016, 21:47

Необходимо найти лицо, которое обратится с заявлением о назначении временной опеки. По другому этот вопрос не решить. Если сейчас просто подать заявление в прокуратуру, то девочку направят в детский дом. А бабушка останется одна. И мама девочки - та самая маргиналка, будет иметь доступ к деньгам бабушки. Выживет ли бабушка после этого?

05.03.2016, 21:55

Уважаемая Елена Алексеевна! МОЯ проблема в том, что мне НЕ безразличны судьбы людей!

05.03.2016, 21:47

А кто сказал, что Ваша проблема не достойна внимания? Просто Ваш стиль изложения не дает возможности ответить Вам корректно (полно).

05.03.2016, 21:57

Елена Алексеевна, в опеку я обращалась еще тогда, когда бабушку увезли в районную больницу с инсультом и она там пролежала две недели, девочка жила сама по себе. Сельские органы опеки сказали принести справку из больницы, я поехала в район ,но справку мне не дали так как я никто, и эту справку должны брать органы опеки. В итоге девочка как жила так и живёт сама по себе, органы опеки ничего не делают

05.03.2016, 21:50

Если вам действительно не безразлична судьба девочки, обратитесь в район, в область. В опеке ведь тоже работают люди, и они разные.

05.03.2016, 21:54

Я ещё раз Вам повторяю:

Необходимо найти лицо, желательно, имеющее общее родство с бабушкой и девочкой. На крайний случай - родство только с одной из них. И подавать заявление в опеку на установление ВРЕМЕННОЙ опеки, на период болезни бабушки.

05.03.2016, 21:59

Спасибо, к сожалению ,есть только два родственника, и они категорически отказываются брать девочку, т.к она постоянно гуляет со своей мамой и никого не слушает.

05.03.2016, 22:02

Можно и не родственника. Главное, что бы он (она) хотели получить эту временную опеку. Просто родственники имеют преимущество. А если таковых нет, то будут рассматривать любых иных лиц.

05.03.2016, 23:56