Правила использования автомобиля без страховки и возможные штрафы при переоформлении

Вопрос №9915027 из г. Волгоград
опубликован 05.03.2016, 21:30

Купил автомобиль без страховки, могу ли я ездить 10 дней по договору купли-продажи? И придётся ли мне платить какой-либо штраф за просроченую страховку при переоформлении?

Лучший ответ
Рекомендуется

При переоформлении штрафа не будет, ведь вы страховаться будете у страховой компании, а не в ГИБДД. Но вот передвигаться без страховки на авто вы не можете.

05.03.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могу ли я переоформить автомобиль по договору купли-пподажи на себя,без присутствия старого хозяина?

05.03.2016, 22:51

Можете. При наличии договора купли-продажи с подлинной подписью бывшего собственника и копии его паспорта. По крайней мере - так в Москве.

05.03.2016, 22:55