Правила использования автомобиля без страховки и возможные штрафы при переоформлении
Купил автомобиль без страховки, могу ли я ездить 10 дней по договору купли-продажи? И придётся ли мне платить какой-либо штраф за просроченую страховку при переоформлении?
Лучший ответ
При переоформлении штрафа не будет, ведь вы страховаться будете у страховой компании, а не в ГИБДД. Но вот передвигаться без страховки на авто вы не можете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Могу ли я переоформить автомобиль по договору купли-пподажи на себя,без присутствия старого хозяина?
Можете. При наличии договора купли-продажи с подлинной подписью бывшего собственника и копии его паспорта. По крайней мере - так в Москве.