Можно ли родителям вернуть домой несовершеннолетнего, который уехал без разрешения в другой город?
Интересует такой момент: если я в свои 16 лет уеду на некоторое время (2 недели) в другой город без разрешения родителей, то смогут ли они заявить в полицию и вернуть меня домой с помощью правоохранительных органов?
Лучший ответ
Да, смогут. И более того - они так и сделают.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!