Могу ли я вернуть свой паспорт у родителей с помощью правоохранительных органов?

Могу ли я вернуть свой паспорт у родителей с помощью правоохранительныз органов?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете, обращайтесь в полицию.

в соответствии с требованиями п. 22 Постановления Правительства РФ №828 от 08.07.1997 года «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации…» , запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Да, конечно, Ваш паспорт не могут удерживать, обращайтесь в правоохранительные органы. Удачи Вам и всего хорошего!