Мне 14 лет. Могу ли я купить энергетик?
В Москве запрета продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет, есть только Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков» (вступил в силу 1 мая 2015 г.) запрещает продавать слабоалкогольные энергетические напитки (содержащие этиловый спирт до 9 процентов объема готовой продукции и содержащие кофеин или другой тонизирующий компонент) в розницу, причем всем. А вот Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (вступил в силу 1 мая 2015 г.), который запрещает розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Вы где живете?
Нет, Вам не имеют права продавать такие товары.
Здравствуйте! В Москве запрета на продажу энергетиков до 18 лет нет. Можете купить, если вы из Москвы. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый вечер. Если вы несовершеннолетний в таком случае вы никак не сможете приобрести Энергетик Вам никто его не продаст. Хорошего приятного вечера.
Вы можете купить энергетик с 18 лет.