Какие права на квартиру у меня и моего сына, если моя мама, страдающая шизофренией, хочет ее продать и уехать?
Моя мама владелица квартира, страдает тяжелым заболеванием-шизофренией. Я-дочь и мой сын прописаны в этой квартире. Мама хочет продать квартиру и уехать. А вы мол как хотите. Имеем ли мы какието права на квартиру. Эту квартиру получил мой папа, но он умер.
Если Ваша мать является владельцем квартиры, то Вы никаких прав на эту собственость не имеете. Здесь усматривается другое. Есле Ваша мать больна, как Вы указываете, то Вы должны оформитить над ней опекунство, став опекунов и тогда без Вашего согласие она не сможет продать квартиру.