Как расторгнуть брак - развод или признание фиктивности?
Брак просуществовал 10 дней, после чего она уехала в Ригу, и вот 9 месяцев её нет.
И по её словам возвращаться не собирается в переписке по телефоне (СМС).
Детей нет. У меня не прописана. Она является гражданкой Латвии.
Вопрос: Как лучше расторгнуть этот брак.
1) Как обычный развод
2) Признать этот брак – фиктивным.
Лучший ответ
Как гражданин России, Вы можете расторгнуть брак в России. Признавать брак недействительным дорого и нелесообразно, если только Вы в браке не приобрели дорогостоящего имущества, на которое может претендовать супруг.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Без разницы совсем как вы будете его расторгать, детей нет и не прописана, расторгайте так как вам хочется
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лучше признавать его недействительным. При расторжении брака и признании его "фиктивным" - разные правовые последствия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!