Как определить гражданство и получить пасспорт при отсутствии необходимых документов?
Важаемые Юристы, решите, пожалуйста такую задачу:
с 1981 по июня 1993 г. я была прописана в Магаданской области с июня 1993 года по сентябрь 2000 годв - Черкассы (Украина)
на руках есть выписка из архива о том, где я была постоянно прописана на 06.02.1992 г. потому как в пасспорте нет ни печати о гражданстве, ни вкладыша, почему так поступили со мной наши замечательные пасспортисты - без понятия.
На руках есть справка о том, что за время проживания на территории Украины гражданство Украины я не принимала.
Вопрос - гражданство какой страны я сейчас имею и что мне надо сделать для того, что бы все таки прописаться и получить этот... кхм.. пасспорт нового образца, потому что тупоголовье наших бюрократов уже достало, а чувствуешь себя недочеловеком, на работу толком не устроиться, документы не оформить, доходит до смешного, что я уже почти три года не видела сына, потому что проехать через границу с тем, что у меня есть я не могу.
Все очень весело.
С нетерпением жду ответа.
Спасибо.
Лучший ответ
Для меня совершенно очевидно, что Вы являетесь гражданином России (при условии, что действительно не принимали гражданство Украины). Если при наличии справки о постоянной прописке по состоянию на 06 февраля 1992 года на территории РФ, и при наличии справки об отсутствии гражданства Украины, Вам отказывают в обмене паспорта, позвоните мне по телефонам, указанным на этом сайте - думаю, что смогу Вам помочь.