У меня муж вступил в реестр по военной ипотеке, после чего получил наследство. Скажите ему положена военная ипотека.
Получение наследства в виде недвижимого имущества не является основанием исключения военнослужащего из системы НИС,
Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014)
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Глава 3. УЧАСТИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
Пункт 3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.
(п. 3 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 90-ФЗ)
3.1. Военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 3 настоящей статьи, не могут являться участниками накопительно-ипотечной системы.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 25.06.2012 N 90-ФЗ)
Положена. Это ведь не связано с воинской службой. Субсидию должны дать.