LSN Messenger
Челябинск, 06.03.2016, 08:01

В течении какого срока пострадавший после побоев может написать заявление если сразу не подал.

Вопрос №9916415 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2016, 08:01
В течении какого срока пострадавший после побоев может написать заявление если сразу не подал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду срок обращения с заявлением в полицию по ст.116 УК РФ,то она не установлен.А вот срок привлечения к ответственности Через два года

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

06.03.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Срок обращения не установлен, НО в качестве доказательства нанесения побоев следует представить Акт освидетельствования (снятия побоев), что по прошествии времени не представляется возможным.

06.03.2016, 12:32

При статье 111 но пострадавший не снимал побои но лежал в больнице сразу заявление не подал может ли подать после

06.03.2016, 08:50

Конечно может,странно что полиция не опросила его в больнице.

06.03.2016, 08:52

Пострадавший сказал что не хочет писать заявление может ли подать его родители если он совершеннолетний

10.03.2016, 08:34

Сам,так как он совершеннолетний

06.03.2016, 09:01

Если пострадавший признан недееспособным - могут.

06.03.2016, 12:38