В течении какого срока пострадавший после побоев может написать заявление если сразу не подал.
Если вы имеете ввиду срок обращения с заявлением в полицию по ст.116 УК РФ,то она не установлен.А вот срок привлечения к ответственности Через два года
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
Срок обращения не установлен, НО в качестве доказательства нанесения побоев следует представить Акт освидетельствования (снятия побоев), что по прошествии времени не представляется возможным.
При статье 111 но пострадавший не снимал побои но лежал в больнице сразу заявление не подал может ли подать после
Конечно может,странно что полиция не опросила его в больнице.
Пострадавший сказал что не хочет писать заявление может ли подать его родители если он совершеннолетний
Сам,так как он совершеннолетний
Если пострадавший признан недееспособным - могут.