LSN Messenger
Барнаул, 06.03.2016, 09:14

Процедура возражения на приказ ареста счёта - адресат, сроки и регистрация в суде

Вопрос №9916682 из г. Барнаул
опубликован 06.03.2016, 09:14
Где и как подаётся возражение на приказ ареста счёта? Нужно обратиться в суд по месту проживания или взять готовый бланк в Интернете, заполнить его по образцу и выслать заказным письмом? Но ведь срок только 10 дней, а потом ничего нельзя сделать? Или в суду этот факт как-то зарегистрируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье, который принял Приказ, заявление о его отмене, с указанием, когда узнали о приказе (в пределах 10 дней).

06.03.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для отмены судебного приказа подается возражение в тот же суд кот вынес приказ. В течении 10 дней с момента получения приказа. Можно почтой.

06.03.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

возражение на приказ+ходатайство о восстановлении пропущенного срока (в случае пропуска по уважительным причинам)

06.03.2016, 15:32

Сейчас специально делается, чтобы до заёмщика приказ пришёл поздновато, срок 10 дней вышел. Как быть?

06.03.2016, 09:53

Срок 10 дней начинает течь с момента, когда вы узнали о наличии такого судебного приказа, это первое. Второе, подумайте, есть ли смысл отменять указанный приказ, так как взыскатель обязательно обратиться в суд уже в другом, исковом, порядке о взыскании с вас задолженности и включит туда дополнительные проценты за пользование денежными средствами, а также все расходы по уплате госпошлины. То есть вы сами себе увеличиваете сумму задолженности.

Отменяя судебный приказ, вы продлите себе время для неуплаты задолженности, а от задолженности вы не уйдете никогда и только увеличите ее.

06.03.2016, 09:59

Ходатайствуйте о восстановлении сроков, у Вас уважительные причины пропуска. Это обычная практика, суды сроки восстанавливают. А отменять его нужно, так как в процессе по иску можно и поспорить, и что-либо снизить.

Воду в ступи не толките и не слушайте советы тех кто вообще с этим не сталкивался. Обращайтесь все сделаю.

06.03.2016, 10:03

не ищите злого умысла там где его нет.мировому судье безразличны и вы и заявитель.

06.03.2016, 15:34