Нарушение конфиденциальности данных - Как обратиться в случае противозаконных действий банка и требовать компенсацию за моральный вред?
В банке имелась просрочка. Представитель банка позвонил на домашний. Трубку взяла мама. Они назвали мои ФИО и попросили позвать меня к телефону. Мама представилась мной. После сотрудник банка спросил дату моего рождения. Естественно, мама смогла это сделать. После, сотрудник банка принялся рассказывать маме все о моих долгах, сколько осталось, какая сумма след платежа, для досрочного погашения и т.д. Буквально через несколько часов я позвонила в банк и оставила претензию на работу банка, за нарушение ст 26 о банках и банковской деятельности. Ответ банка был такой: вина банка не доказана. Банк действовал в рамках закона, ссылаясь на ст 857 ГК РФ. Куда мне обращаться с заявлением на противозаконные действия банка? Могу я потребовать расторжения договора с банком? Так же я хотела бы получить компенсацию за моральный вред. На какую сумму я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно чтобы обращаться с жалобой на банк нужны доказательства, а это ауди запись Вашего разговора. Есть такая?