Возможность переквалификации дела по ст.264 п.1 на административное и последствия для трудоустройства в государственные учреждения
На меня заводят дело по ст.264 п.1 за вождение в нетрезвом виде повторно в течении года с момента получения водительских прав. Я сотрудник МЧС с работы уволился сразу по собственному. Доли сейчас на стадии дознания. Вопрос в том что могут ли как то переквалифицировать дело с уголовного на административное чтоб не перечеркивать мне жизнь? И если не будет условного срока смогу ли я устроиться в государственные учреждения на руководящие должности? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Факт повторного управления говорит о том, что на Вас административный кодекс воздействия не оказал, так что на переквалификацию не надейтесь. Скорее всего будет штраф. Реальный срок еще никому не давали по этой статье. На госслужбу с судимостью устроиться проблематично
Благодарю Вас за полезную консультацию!