Кредит выплачивался совместно, в равных долях, но в платежках указано только моё имя.
Я вступила в брак в 2002 году, в настоящее время брак расторгнут через суд. До вступления в брак, каждый из нас с мужем имел в собственности по 1-комн. Квартире. В 2003 году по договору мены мы поменяли свои квартиры на 3-комн., которую в регпалате почему-то оформили в совместгную собственность, хотя к моменту оформления документов каждый из нас уже более 3 лет как не состоял в предыдущем браке. В настоящий момент встает вопрос раздела имущества, миром не решаемый...
Меня интересует, как будет производиться раздел совместно нажитого имущества: квартиры, бытовой техники и мебели, купленной в кредит на моё имя? Кредит выплачивался совместно, в равных долях, но в платежках указано только моё имя. Кроме того, в феврале этого года муж взял кредит на своё имя (до расторжения брака) без поручительства на неотложные нужды (был слелан ремонт кухни). Буду ли я его так же обязана его выплачивать? Я являюсь инвалидом войны 2 группы, официально не работаю.
Лучший ответ
Всё имущество, приобретенное в браке, а также взятые кредиты (вне зависимости на чье имя оформлены) будут делиться пополам.