Обыск в отношении ЛИЦО№2 без постановления суда - законен или нет?

Ст. 307. Ук Украины 09.02.2016 был проведен обыск в квартире на основании постановления суда от 06.02.2016, постановление было выдано исключительно в отношении ЛИЦО№1. Перед проведением обыска всех членов семьи спросили кто в каких комнатах проживает. В протоколе обыска указанно, что нашли канабис в разных комнатах квартиры и уже 12.02.2016 в уг.дело кроме ЛИЦО№1 добавился еще один подозреваемый ЛИЦО№2 в отношении которого не было постановления суда. Вопрос: Насколько такой обыск законен в отношении ЛИЦО№2? Ведь постановление было выданно исключительно на ЛИЦО№1 ЛИЦО№2 не говорил, что найденное пренадлежит ему. Дайте ответ желательно ссылаясь на статьи и нормы.
Лучший ответ

Студент, читайте ККУ