Возможно ли вернуть деньги за неиспользованную страховку при погашении кредита?
Если в договоре (по кредиту) не прописано ничего о страховке жизни и здоровья, но она взимается (например со 100000, снимают 18500 страховки), а проценты берут с суммы 100000. Имею ли я право, по окончании погашения кредита (обязательства выполнены в срок) и не использовав в течении срока погашения, этой страховки, могу ли я вернуть эти 18500 по страховке обратившись в банк?
Лучший ответ
только в случае досрочного гашения кредита. Либо расторгайте договор страхования.