Что делать, если при покупке велосипеда оказался неподходящий размер рамы?

Я купил велосипед в магазине и случайно обнаружил что он мне велик то есть рама мне велика и пользоваться им просто опасно для жизни и здоровья что мне теперь надо делать чтобы не остаться и без денег и без велосипеда.

Лучший ответ

Можете. ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает,что в течении 14 дней с момента приобретения, Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

При этом Закон налагает определенные условия для обмена, а именно: Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки[i][/i][u][/u], а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

вы можете его вернуть обратно в магазин. Если будут соблюдены различного рода условия