Возможности получения жилья в Санкт-Петербурге для малоимущих семей, имеющих детей и получающих пенсию по потере кормильца
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости
кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
Вы можете встать на учет в Администрации Вашего района, как нуждающиеся в получении жилья. Для этого Вы должны постоянно проживать на территории Санкт-Петербурга на протяжении 10 лет и не иметь никакого жилья в собственности или неприватизированного жилья, которым Вы пользуетесь.