Подскажите, пожалуйста, что нам в нашей ситуации предпринять?
Наш дом, построенный на садовом участке в г. Самара, Южный проезд, д. 33, подключён к электроснабжению по договору, на пользование электроэнергией, сроком на один год, от 28.04.1998 г. с ООО "Возрождение". С тех пор происходила неоднократная смена юридических лиц на месте ООО "Возрождение". Мы пользовались подаваемой нам электроэнергией и договор больше ни с кем не заключали. В настоящее время, на месте ООО "Возрождение", располагается ООО "Услуга". В феврале она отпускала нам электроэнергию по 5,50 руб. за 1 квт, Теперь ООО "Услуга" оповестила нас, что электроэнергия будет стоить 10 руб. за 1 квт. Для нас такая оплата не представляется возможной. Я неработающая по уходу за детьми, вдова. У меня трое детей, двое из которых школьники младших классов, одна - студентка; так же в этом доме проживают моя секровь, пенсионерка, вдова; невестка, неработающая по уходу за детьми, её супруг, мой деверь, их трое детей. При нашем обращении на возможность переподключения в ЗАО "Самарские Городские электрические сети", по ул. Гагарина, д.22, в юридическом отделе нам ответили, что это не представляется возможным. Дом и участок в собственность не оформлен по причине принадлежности земельного участка Управлению Куйбышевской Железной Дороги. В юридическом отделе «Горсетей» нам сказали, что линия электропередач выделяется единожды и посоветовали обратиться в антимонопольный комитет. Существует ли решение нашей проблемы? По нашей улице у всех жителей дома не оформлены. Подачу электроэнергии в свои дома осуществляет каждый по-своему. Сосед слева пользуется услугами КбшЖД, сосед справа - ООО "Услуга", через два дома - услугами "Горсетей". Для нас не имеет значение, какая организация может продавать нам электроэнергию, главное, что бы эта возможность была. Иначе наши дети без электричества не смогут делать даже уроки. Если мы откажемся платить по 10 руб. за квт, 1 апреля подачу электроэнергии ООО «Услуга» нам обещает прекратить. Подскажите, пожалуйста, что нам в нашей ситуации предпринять?
Лучший ответ
Реально в данной ситуации Вам может помочь только адвокат. Советуем Вам его нанять. Что же касается самостоятельных действий, то для начала установить посредством запросов, на чьем балансе находятся дома. Если на баланс их никто не принимал, то установить лиц, обслуживающих данную территорию. Непонятно, почему соседа обслуживает Горсети, а Вас они обслуживать не желают.
Необходимо очно видеть имеющиеся у Вас документы, чтобы дать более полный ответ.