Как решить проблему с высоким процентом на кредитной карте отп банка после потери работы?
Кредитная карта отп банка-потеряла работу, не могу платить пока.. там очень высокий процент. 8 месяцев платила по 3 тыс, как и положено, посмотрела, а там всего 12-карта была номиналом 75 тыс) И вот теперь совсем нет возможности, что делать?
Лучший ответ
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.