Вопрос о стаже работы в МВД и начислении пенсии через 3 года
В МВД прослужил 2+16=18 лет.
Уволился по собственному желанию в 1996 г.
Мне 57 лет. Будет ли мне учитываться стаж 18 лет в МВД при начислении пенсии через 3 года выше, чем пенсия заработанная на гражданке.
Лучший ответ
В возрасте 60 лет вы имеете право на пенсию по смешанному стажу: 12,5 лет стажа МВД + 12,5 лет гражданского стажа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!