Сын угрожает подать на алименты, но не предоставляет документы подтверждающие поступление в другое заведение

Сын угрожает подать на алименты. В ноябре его отчислили из техникума. Ему 18 лет. Утверждает, что поступил в другое заведение. Документы мне не представляет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды ). Обучение совершеннолетнего ребенка в учебном заведении не является основанием для взыскания алиментов с его родителей.

Спасибо Вам! С наступающим праздником Вас!!! Счастья!

Добрый вечер еще раз..

Я Вам уже отвечала ранее на ваш вопрос..

Алименты ребенку выплачиваются до 18-летнего возраста...

На период обучения ребенка в ВУЗе или техникуме, даже если это очная форма обучения - обязанность родителей платить алименты ребенку - не продляется...

**

Оплата алиментов - Только на добровольных началах...